Ram Manidr / उत्तर प्रदेश में लाख कोशिशो के बाद बनने जा रहा हैं, भव्य राम मंदिर जिसके निर्माण कार्य में सरकार द्वारा एक छोटी-से छोटी व बड़ी से बड़ी चीजो का ध्यान दिया जा रहा हैं। तो वहीं भगवान राम व माता सीता की प्रतिमा के निर्माण के लिए नेपाल के रास्ते से होते हुए कुशीनगर फिर गोरखपुर लाई जाएंगी शालिग्राम शिलाऐं, जिसका भव्य स्वागत करेंगे यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ
6 करोड़ पुराने शालिग्राम शिलाओं से बनेगी भगवान राम व माता सीता की प्रतिमा-
अयोध्या राम मंदिर में भगवान राम व माता सीता की प्रतिमा के निर्माण के लिए नेपाल के पूर्व उप प्रधानमंत्री और गृह मंत्री बिमलेंद्र निधि के प्रयास से शालिग्राम की शिलाऐं नेपाल से बिहार फिर कुशीनगर होते हुए गोरखपुर फिर अयोध्या लाई जाएंगी। इस समय सीएम योगी आदित्यनाथ गोरखपुर के दौरे पर हैं। जहाँ पर गोरखनाथ मंदिर में पहुँचने के बाद शालिग्राम शिलालेख का स्वागत करेंगे सीए योगीआदित्यनाथ
नेपाल के काली गंडक नदी से निकलने वाली शालिग्राम की ये शिलाऐं 6 करोड़ वर्ष पुरानी हैं। जिसका वजन 60 व 14 टन हैं। बता दे कि इसका नाम शालिग्राम शिलाखंड हैं जो कि नेपाल की गंडकी नदी में पाई जाती हैं। जिससे मंदिरो व घरो में पूजी जानि वाले ठाकुर जी की प्रतिमाऐं बनती हैं।
राम मंदिर (Ram Mandir) का निर्माण कार्य 2024 तक हो जाएगा पूरा-
खबरो कि माने तो राम मंदिर का निर्माण कार्य 2024 तक पूरा हो जाएगा। तथा भक्तगण मंदिर में भगवान राम व माता सीता के दर्शन कर पाएंगे।